Скажите пожалуйста, только на основании алкотестера могут лишить прав?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, только на основании алкотестера могут лишить прав? Показало 0.4 промилли, на медосвидетельствования не везли.. Меня остановили не на стационарном посту-это законно?

Ответы на вопрос (2):

можете оспаривать решение суда если лишат, должно быть мед.освидетельствование

Скажите пожалуйста,а это законно,то что меня остановили на кольце,а не на стационарном посту?я ехала из дачи.Они вообще имеют право останавливать хоть где?Заранее Спасибо!