Обращение в нотариальную контору и правовые действия при незаверенной расписке по займу с процентами в случае смерти заёмщика и наличия несовершеннолетних наследников

• г. Братск

Гражданин дал 10 тысяч рублей другому гражданину, занимающийся предпринимательской деятельностью,. с условием выплаты ежемесячных процентов. Расписка нотариально не заверена. Через два года после получения денег заёмщик погибает. У него остаются несовершеннолетнии дети, других наследников нет. Определите все действия заёмщика в нотариальной конторе вплоть до обращения в суд. Помогите пожалуйста решить задачу?

Ответы на вопрос (2):

Мария Сергеевна, если наследники приняли наследство, то они обязаны отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного ими наследства.

Как Вы себе представляете действия заемщика в нотариальной конторе, ведь он уже погиб?