При выходе с завода задержали меня без маски, требуют написать обьяснительную, как написать чтобы не лишили премии.

• г. Ижевск

При выходе с завода задержали меня без маски, требуют написать обьяснительную, как написать чтобы не лишили премии.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и напишите, что при выходе с работы, вам маска не требуется. Это уже не проблемы работодателя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сергей, работодатель в данном случае не имеет права лишать вас премии, так как нет законных оснований по ТК РФ. Работодатели пусть изучают ТК РФ. В объяснительной просто напишите, маска порвалась во время пути с рабочего места до выхода из предприятия.

Так и пишите, что трудовую дисциплину во время работы я не нарушал, см. ТК РФ.