Как скрыть пробелы в трудовой и успешно устроиться на работу - советы и рекомендации

• г. Москва

Хочу устроится на работу. В трудовой много пробелов. Долго не работала. Это создаёт проблемы при трудоустройстве. Приходится врать что работала всегда. Из за этого хочу завести новую трудовую, чтобы информацию эту скрыть. Мой стаж по той трудовой всего 3 года. И что можно сказать новому работодателю, ведь все требуют трудовую.

Ответы на вопрос (3):

Вы всегда можете сказать, что потеряли трудовую, поэтому просите от работодателя завести новую трудовую книжку.

С уважением.

Скажите, что работали неофициально или потеряли трудовую.

Добрый день! Можно при собеседовании указывать на то, что Вы работали у работодателей по гражданско-правовым договорам (например, на выполнение определенных видов работ). Данный период работы по указанным договорам не заносится в трудовую книжку. А представлять экземпляры договоров Вы не обязаны, поскольку они содержат конфиденциальную информацию.