Возможно ли скрыть наличие трудовой книжки и обмануть нового работодателя или госорган, утверждая, что никогда не работал(-а) по трудовой? Возможна ли проверка этой информации?

• г. Москва

Можно ли скрыть факт заведения трудовой книжки и сказать новому работодателю (госоргану), что никогда не работала по трудовой? Могут ли они это проверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Игоревна!

Да, можно и скрыть факт, но ели выявят старую Вам могут привлечь по ст. 327УК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.