Как официально устроиться на новую работу без трудовой книжки?

• г. Москва

Какие есть варианты официального трудоустройства?

Работала в организации, отстранили от работы, идет следствие по всем сотрудникам, не увольняют, трудовую не отдают (я буду разбираться с этим сейчас). Вопрос у меня следующий, как можно официально устроиться на новую работу, не имея при этом трудовой? Завести новую? Или будущему работодателю принести копию трудовой и каким-то образом объяснить ситуацию не говоря конечно же про следствие...

Ответы на вопрос (1):

Можете оформиться по совместительству. В этом случае трудовая не нужна либо по гражданско-правовому договору.