Жительница сельской местности сбила безнадзорную собаку и боится требований хозяев - что делать?

• г. Пенза

Я живу в сельской местности. Ехала на машине со скоростью 50-65. На дорогу резко выбежала собака (порода чихуахуа). Я и затормазила и руль в другую сторону, но сталкновение произошло. Я её сбила. Она постоянно бегает без привези и хозяев. Видели люди живущие рядом с хозяивами этой собаки. Я убрала собаку на обочину. ГИБДД не вызывала, я уехала домой. Видеорегистратора нет. Что мне делать если хозяева напишут заявление или будут требовать денежную выплату за собаку. Я же не виновата в том что собака без поводка и хозяина бегает на дороге, тем более она выскочила не от куда.

Ответы на вопрос (1):

Живите спокойно до суда. Но свидетелей лучше переписать.