Судебные приставы требуют вычет из зарплаты за кредит, закрытый в 2014 году - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Заказала кредитную историю. Все кредиты закрыты кроме одного. Судебные приставы год назад подали документы на работу для вычета из зарплаты. Но пердоставлено 2 кредита. С одним я согласна и выплачиваю, а вот со 2-м не очень понятно. Стала уточнят у судебных приставов, отправили в судебный участок. Сказали банк ОТП перепродал коллекторам еще 2017 году. Суд был 2018, но по кредитной истории этот договор закрыт в 2014 году и долга нет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дина, возникает вопрос - открыто ли по второму кредиту исполнительное производство у пристава? Если производство возбуждено на основании судебного приказа-приказ надо отменять, пишите заявление о восстановлениесрока на подачу возражений на судебный приказ и прикладывайте возрадения на судебный приказ иотправьте мировому судье, выдавшему судебный приказ.