Боимся что может быть обман.

• г. Ростов-на-Дону

Человек этот не является владельцем, у него на руках договор купли-продажи там данные его и действительного собственника, договор без печатей, только подписи. Говорит что мы также можем оформить и только поставить подписи и это будет считаться договором а потом сможем ставить на учет авто. Боимся что может быть обман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Да, договор купли продажи автомобиля может быть заключен в простой письменной форме между гражданами, при регистрации Вам нужно будет иметь на руках предыдущий договор, так как настоящий собственник не вписан в ПТС. Для избежания обмана, процедуру постановки автомобиля на учет, желательно пройти совместно с предыдущим собственником.