Могут ли воспитателя логопедической группы детского сада перевести в группу общеразвивающей направленности в качестве наказания?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Такой меры дисциплинарной ответственности ст. 192 ТК РФ и другими законами не предусмотрено. Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению с работником.

По трудовому кодексу всего 3 вида наказания: замечание, выговор, увольнение.

Перевести работника на другую должность или изменить трудовую функцию без согласия работника нельзя.