Проблема соседского стояка - как решить проблему искрящейся лампочки в хрущевке?

• г. Казань

Возникла такая ситуация у родителей. У них хрущевка и в один день стала вдруг искрить лампочка на кухне. Пришел электрик и сказал, что лампочка искрит от того, что сверху подтекает вода от соседа выше этажом (одинокий дедушка старше 80 лет). У него подтекает стояк канализации и он просто подкладывает тряпочку или баночку. Менять стояк он категорически не хочет, его все устраивает, а родители не могут пользоватся светом на кухне. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предъявите претензию соседу, и в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Напишите заявление в Управляющую компанию об угрозе жизни и пожарной безопасности. С электричеством как и с газом не шутят. УК должны починить стояк вышестоящей квартиры, с которого вода затекает в электросеть, и создает угрозу замыкания и пожара, без всяких отказов со стороны дедушки собственника. Если УК не решит ситуацию пишите на нее жалобу в надзорную инстанцию - Жил. инспекцию.