Кредит у банка с отозванной лицензией - как вернуть долг и избежать мошенничества

• г. Иваново

В 2014 году в феврале брала кредит у банка. В апреле у банка отозвали лицензию. Куда платить я не знала. По реквизитам которые прислали в мае платеж не проходил. До июля 2020 года не каких писем не каких звонков не поступало, мои данные не менялись. И номер телефона и адрес проживания прежние. В июле этого года пришло письмо что мой долг выкупил другой человек. Он прислал мне письмо с своими данными. И написал если я оплачу до первого августа, то можно только половину долга заплатить и прислать ему чек об уплате. А он потом мне вышлет чек что у меня нед задолженности. Что делать. Я успела зделать по кредиту только два платежа. В марте 2014 и апреле 2014.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте. Заплатите хотя бы рубль-срок исковой давности начнет исчисляться заново.

Здравствуйте.

Скорее всего, в Вашем случае истек срок исковой давности. Поэтому лучше ничего не платить, чтобы не возобновить его.