Конфликт с школой - работница выиграла в суде, но не может найти работу в городе

• г. Красноярск

Работала в школе, постоянно не доплачивали переработку, обратилась в трудовую инспекцию, так как обращения в администрацию школы ни к чему не приводили. Школа мне все выплатила. Затем я подала в суд на школу, что она пользовалась моими деньгами в течение года, суд выиграла. Сейчас никуда не могу устроиться в городе в школу, отправляю резюме, ничего не отвечают, прихожу в школы - говорят, что про меня наговорили всякие гадости. Хотела работать в одной из школ очень, позвонила им, сказали, что вакансию закрыли, потом позвонила с другого номера, представилась другой фамилией - сказали, что можно подходить. Вчера опять отправила школе резюме - тишина. Сегодня они в группе учителей выставили вакансию снова. Я хороший специалист, имею высшую категорию, высокие показатели труда, но все равно не берут. Обидно до слез. Человек, который добивается честно заработанных денег, потом никому не нужен. Сумма тоже не 10 тысяч, а очень приличная была, более сотни мне не заплатили. Разочаровалась в школе, хочется уйти работать в магазин. Посоветуйте, что делать? Я считаю, что школа очень плохо поступает, собирая про меня сплетни, тем более без моего согласия на это.

Ответы на вопрос (1):

Ну теоретически вы можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по этой проблеме.

С уважением.