Что делать, если разрешение на проживание в МО дали на 1 год, а нужно на 5?
199₽ VIP

• г. Москва

Подали заявку на регистрацию в мо, все проживающие дали своё согласие. Администрация дает разрешение на 1 год. Это то, что совсем не устраивает нас. Человек устраивается в органы нужно на 5 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина

Сотрудник должен быть обеспечен жильем на период работы согласно ст.67 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

и п.3 ст.104 ЖК

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Статья 67. Жилищное, медицинское и санаторно-курортное обеспечение сотрудника органов внутренних дел и членов его семьи

Обеспечение сотрудника органов внутренних дел и членов его семьи жилым помещением, медицинское и санаторно-курортное обеспечение сотрудника и членов его семьи осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации

На основании изложенного вы имеете право требовать предоставления жилья на период службы подав письменное заявление

При отказе обратиться в Прокуратуру с жалобой на устранение нарушений.

Это лучший ответ

Здравствуйте, писать жалобу и подавать в суд. Жалобу на имя руководство администрации, в суд при условии если результата не последует.

Оформление миграционного учета по месту временного пребывания на территории РФ, в жилье, занимаемом на протяжении срока, превышающего 90 дней – обязанность каждого гражданина РФ.

Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами.

Порядок временной регистрации иностранных граждан немного отличается, в том числе и по сроку, на который возможна временная прописка иностранцев. Нормативные акты, определяющие, что такое временная прописка, срок действия и порядок оформления для россиян:

ГК РФ;

ЖК РФ;

Административный регламент предоставления услуги по осуществлении миграционного учета ФМС;

ФЗ РФ от 25.05.1993 г. N 5242-I «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства…».