Как вернуть деньги за аренду после прерывания договора из-за конфискации помещения?

• г. Москва

Я исправно платила за аренду помещения по договору. И оплатила следующмй месяц - сентябрь сейчас, в августе. Есть квитанция об оплате. Но здание, и все помещения в нем, отошли государству по суду из-за долгов. Договор, получается прервался. Меня выселяют, а деньги за сентябрь возвращать не хотят. Как вернуть их?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете подавать в суд.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.