Проблема постановки на учет - не могу получить страховку из-за переписки между областями?

• г. Москва

Я купил машину мне нужно ее поставить на учёт в течении 10 суток без страховки я не могу это сделать. Страховщик говорит так как я из другой области мое заявление будут рассматривать 30 дней в праве ли он не заключать со мной договор сразу.

Ответы на вопрос (2):

Подайте исковое заявление на страховщика и гибдд, третьими лицами укажите прокуратуру области, роспортребнадзор и уфк тамбовской области.

Сделайте страховку онлайн.