Кто должен заплатить штраф после ошибки бухгалтерии при выплате за кредит по исполнительному листу?

• г. Владикавказ

В марте сняли с зарплаты за кредит по исполнительному листу в бугалтерии, но по сей день деньги до приставов не дошли, оказывается бугалтер ошибочно на чужую фамилию отправила. А мне сейчас пристав еще 1000 рублей штраф наложили. По идее я им ничего не должна уже, это вина бугалтерии, скажите пожалуйста кто должен заплатить этот штраф? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Наверно не штраф, а исполнительский сбор?

Возьмите с работы (из булгалтерии) справку о переводе денежных средств.

Какая-то у вас странная история. Приставы присылают не исполнительные листы, а постановления. Подайте на всякий случай иск в суд.

Подайте административный иск на пристава-исполнителя, если с работодателем хорошие отношения, то укажите работодателя заинтересованным лицом, если он может умыть руки, то ответчиком, также в ответчиках укажите Управление ФССП по области, заинтересованным лицом Управление ФК по области. Через суд дело пойдет быстрее и веселее.

Могу вам составить административное исковое заявление - напишите личное сообщение.