Жалоба на уборку и обслуживание лифтов в многоквартирном доме - как и к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме вообще не убирают, на 1 этаже за лифтами свалка всякого хлама и мусора. Лифты ужасные, противно ездить, лестница, это общественный туалет (запах аж глаза слезятся) Почти на всех этажах мусор, куча старой мебели и грязи (дом 15 этаж.) Лампочек на лестнице нет. Это просто ужас какой-то. Подскажите как куда и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Можно одновременно обратиться с жалобами в Вашу управляющую компанию и Госжилинспекцию города. Обратитесь с коллективной жалобой. Запросите в УК информацию о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"). В случае бездействия или игнорирования ответа, обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

1. В управляющую компанию.

2. В прокуратуру.

3. Если ваш дом в Санкт-Петербурге, можно обратиться на портал "наш Санкт-Петербург" (надо будет приложить фото выявленных нарушений).

Здравствуйте.

Подавайте письменную претензию в УК, затем жалобу на в жилищную инспекцию.

Но толк будет временный, к сожалению.