Как наследственность и долги влияют на жилье - вопросы и ответы.

• г. Красноярск

Имею долги перед банками, инвалид 2 гр. не оплачиваю кредиты в Сбербанке и Совкомбанке на общюю сумму 1250000 руб. идут штрафы долги растут, жду суда. Официально не работаю, пенсия 14000 руб. Вопрос: В случае моей смерти долги переходят по наследству жене и сыну, Могут ли их выселить с единственного ипотечного жилья если кредит по нему платить я вовремя и в срок!? А мои другие кредиты не платятся вовсе и банк один тот-же?! Дом 1,2 доля с женой. Что ждёт мою семью в случае моей смерти? Если они откажутся от наследства они имеют право проживать в нашем доме!? Отнимит ли суд залоговое жилье если по нему мы плати кредит!?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ипотечное жильё арестуют. А их выселят, однозначно, за чужой счёт и красиво жить, мало у кого получается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Кредит залоговый (ипотечный) платится же вовремя! Как могут за другие кредиты выселить если он ОПЛАЧИВАЕТСЯ!?

Эдуард, вы сами пишите, что кредит в одном и том же банке. Не важно, что за ипотеку вы платите.

Будет следующее: по просроченным кредитам банк обращается в суд, получает решение и исполнительный лист, лист отдаётся на исполнение и накладывается арест на ВСЕ ваши счета (в том числе и на счёт куда вы вносите деньги по ипотеке). И ВОТ У ВАС ДОЛГ ПО ИПОТЕКЕ и как следствие - ВЫСЕЛЕНИЕ.