Возможно ли вернуть пенсию за летние месяцы, когда не училась в колледже?

• г. Иркутск

Мне 19 лет, Получала пенсию по потере кормильца, в этом году закончила колледж, летом нигде не работала, сейчас поступаю в институт, есть ли возможность вернуть пенсию за два месяца лета что не училась?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет такой возможности, поскольку вы не учились.

После окончания обучения пенсия по потере кормильца не выплачивается. P. S. Можете продолжить обучение и до 23 лет будете получать данную пенсию.