Как правильно поделить квартиру при разводе с минимальными затратами?

• г. Владивосток

В браке куплена квартира, у меня с мужем по 0,5 доли и остальные доли у родственницы мужа. Недавно развелись. Муж хочет отдать мне свою долю. Как лучше поступить с с наименьшими материальными затратами?

Ответы на вопрос (1):

Марина Александровна! Заключите соглашение о разделе имущества супругов.

За удостоверение соглашения о разделе совместно нажитого имущества нотариусом взимается нотариальный тариф в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей, а также плата за оказание услуг правового и технического характера.