Смс-прекращено взыскание по исполнительному производству по карте 2541. А эта карта уже год, как просрочена. Как это понять?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Взыскание было обращено счет, а не на карту, сейчас оно прекращено и арест снят.

Здравствуйте Любовь Ивановна!

Это означает, что исполнительное производство по долгу в отношении вас закрыто. А в связи с тем, что был наложен арест на карту 2541 - взыскание прекращено.

Не имеет значения, что карта просрочена.

Как предусмотрено ст. 43 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительное производство м/б прекращено в случаях признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам. Возможно, это и имелось в виду, но лучше уточнить подробности в ФССП.

Скорее всего это смс от мошенников, не обращайте внимания.

Взяли справку в банке по арестам и взысканиям, Сбербанк при вас де выдаст, и смотрите всю информацию. На сайте ФССП России смотрите прекращено ли ваше дело или нет.