Как разделить собственность между дочерью и дядей по завещанию без реального раздела - через суд или нотариуса?

• г. Москва

Моя дочь-собственница 3/4 долей частного жилого дома и доли земли. Докум-ты зарегистрир. В делах МОРП. Оставшаяся доля дома и земли принадлежит по завещанию ее дяде. Доли идеальные. Реального раздела не делали.

Как теперь делиться? Через суд или можно через нотариуса? Подробно разъясните пожалуйста. Спасибо. Отношения между дядей и моей дочерью натянутые. Какие документы нужно собрать для реального раздела?

Ответы на вопрос (1):

Если есть согласие, то можно поделить и соглашением в простой письменной форме с регисттрарцией в учреждении юстиции. ТОлько если есть возможность раздела в натуре - отдельный вход и т.д. Если натянутые отношения, то скорей всего придется обращаться в суд с проведением строительной эспертизы (она платная). При необходиомсти - обращайтесь для ведения дела.