Соседи решили заменить водопроводные трубы - что грозит без согласования с Водоканалом?

• г. Волгоград

В частном секторе по всей улице соседи хотят самостоятельно заменить водопроводные трубы без согласования с Водоканалом, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласие водоканала обязательно, т.к. объект имеет общее назначение. Замена, ремонт, врезки должны быть не только изготовлены в соответствии с нормативными документами, но и согласованы. Водоканал может выдать акт о требующейся замене. ПОдрядчик может быть любой, с лицензией. Водоканал должен участвовать в приемке.