Если я поеду на машине с человеком без прав будет мне что нибудь?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Будет административная отв-ть по ст. 12.7 КОАП РФ будет.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(ст. 12.7 КоАП РФ). При этом, ответственности подлежит лишь лицо имеющее полномочие на управление либо распоряжение транспортным средством. Просто пассажир к указанной ответственности привлечен быть не может.

Здравствуйте, Константин! Если у водителя вообще нет водительского удостоверения, то в отношении водителя это будет 12.7 ч. 1 КоАП, а по поводу Вас зависит от того являетесь ли Вы владельцем или собственником тс!