Через 10 дней из Московского офиса на сотовый телефон перезвонили и подтвердили, что оплата прошла.

• г. Казань

В прошлом году мой муж взял в кредит через реннесанс банк ноутбук. Платили вовремя. В октябре решили погасить кредит досрочно. Позвонили 28 октября из дома и уточнили сумму, которую нужно оплатить. После поехали в этот же день в офис на ул. Чистопольская 60. Там менеджер сказала, что они в офисе не могут сказать сумму, которую нужно погасить, и тогда муж из офиса по их телефону еще раз позвонил в центральный офис в Москву и уточнил сумму для полного погашения кредита. Потом пошел в кассу и оплатил. Через 10 дней из Московского офиса на сотовый телефон перезвонили и подтвердили, что оплата прошла. После оплаты я спросила менеджера - нужно ли брать какую нибудь бумажку, что кредит закрыт, но она заверила, что это не нужно, и в их офисе не делается, все через Москву. Месяц назад пришла смс, что муж должен пени за просроченный кредит за май. В офисе на Чистопольской выяснилось, что деньги поступили на счет и все эти полгода просто списывались каждый месяц. И сейчас банк звонит нам, и просит, чтобы мы оплатили еще за май, июнь и июль в общей сложности около 5 т.р. Мы взяли лист движения денежных средств. Из которого ясно - что 28 октября мы оплатили всю сумму кредита - 15075 руб со всеми комиссиями и процентами. В москву мы написали в казанском офисе письмо в двух экземплярах, что мы все оплатили. Но московский банк ссылается на то, что звонок от мужа был лишь раз - из офиса в Казани, и в разговоре НЕ ПРОЗВУЧАЛО!, что он хочет полностью погасить кредит. Сейчас банк угрожает подать на нас в суд и передать наш кредит в коллекторскую службу. Каждый день нам начисляют пени за просрочку платежа. Подскажите пожалуйста куда обращаться? Уже три недели звоним то в москву, то в Казанский офис, а нас все пинают туда - сюда. Пени капают. Платить само собой мы отказываемся.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк РФ