Нужно ли дополнительно платить вступительные взносы в садовом товариществе при получении дарственной на дачный домик и земельный участок?

• г. Пенза

Перед смертью брат подписал договор дарения на дачный домик и земельный участок. В садовом товариществе с меня потребовали, кроме уплаты членских взносов, ещё заплатить 2000 рублей вступительных взносов, ведь это дарственная от родственника. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете вообще не вступать в СНТ, а самостоятельно пользоваться земельным участком. Нет, не правы.