Могу ли я расчитывать на какие либо выплаты от государства в счет погашения задолженности?

• г. Поворино

У меня трое детей, двое из них уже совершеннолетние. В течении 10 лет бывший муж не выплачивает алементы, задолженность образовалась около 700000 рублей. Муж не работает, не имеет места жительства, не имеет имущества. Могу ли я расчитывать на какие либо выплаты от государства в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (2):

государство по обязательствам таких должников не отвечает.

От государства нет. А его необходимо привлекать к уголовной ответственности и взыскивать неустойку за просрочку уплаты.