Как получить право собственности на землю, если отказали в выкупе без проведения торгов - советы и рекомендации.

• г. Волгоград

У нас аренда земли подали документы в МФЦ чтоб выкупить землю в собственость. Нам отказали пишет Администрация что продажа в муниципальной собствености без проведения торгов. Что нам делать куда обращаться мы хоти оформить собственость на землю?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться, обжалуя отказ администрации, ст.218,219 КАС РФ. Надо смотреть ваши документы.

Здравствуйте

Выкуп земельного участка у администрации происходит в соответствии с действующим законодательством, а именно при наличии условий, участок должен находиться в аренде не менее трёх лет и заявление о выкупе надо подать заблаговременно

Арендатор государственного или муниципального земельного участка, построивший на нем здание, строение или сооружение, имеет преимущественное право приобрести этот участок в собственность без проведения торгов

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.