Оформляю дарственную на землю. Как выйти из СНТ и какие последствия для того кому дарю, он не хочет вступать в СНТ.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Выйти из снт и войти в снт, это по результату общего собрания членов снт, что должно быть поднято на повестке дня и занесено в протокол. Таким образом возникают права и обязанности у членов общества. Одаряемый по закону может не вступать в общество, но если он будет пользоваться коммуникациям, то правление вполне себе может в судебном порядке взыскать с него в пользу Общества установленные взносы.

Необходимо составить заявление о выходе из снт и подать его в надлежащем порядке правлению.