Как решить проблему оплаты стояков общей отопительной системы при индивидуальном отоплении в многоквартирном доме?

• г. Черкесск

Я живу в многоквартирном доме и установила себе индивидуальное отопление. Но через мою квартиру проходят стояки общей отопительной системы и теплосети заставляют меня платить за эти стояки, или говорят, чтобы я их изолировала. Но мне эти трубы очень мешают и отопление у меня свое. Как мне законно не платить за эти стояки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральным законом "О теплоснабжении" запрещено устанавливать в квартире индивидуальное отопление при наличии в доме центрального.

Вас можно через суд обязать демонтировать индивидуальное отопление.

Вы же можете предъявить иск о защите прав потребителей.