Квартира в ипотеке и развод - как решить проблему, если муж не платил и не работал?

• г. Новосибирск

Мы с мужем находимся в браке преобрели квартиру в ипатеку. Ипатеку он не платит не где не работал весь период в ипотеке. Мы находимся в состоянии развода. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление о разделе имущества и кредитных обязательств.

Добрый день

Либо обращаться в банк и с их помощью, но с его согласия исключать его (мужа) из созаемщиков и становиться единоличным собственником и нести обязательства.

Либо пытаться продать квартиру, гасить обязательства.

Либо делить через суд.

Вариантов не мало.

Лилия, обращайтесь в суд с иском к супругу об исключении из состава общего имущества супругов квартиры. Можете одновременно подать иск о расторжении брака.