Развод с мужем после совместной ипотеки - Что будет с квартирой и долгами?

• г. Новосибирск

В браке взяли ипотеку с мужем, вернее ипотека на меня одну, платила 2.5 года одна, муж официально нигде не работал, развод через месяц, будет претендовать на половину квартиру, хочет чтоб выставила на продажу, сейчас проживает в этой квартире, не платит ни за ипотеку ни за ком. услуги. При разводе нам придется делить на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он имеет право на 1/2 доли в квартире, но продать квартиру можно только с согласия банка.