Возбуждено уголовное дело из-за принудительного взятия коробки мужем - как доказать отсутствие преступного умысла?

• г. Москва

У меня такой влпрос: в соседнем подъезде дома жильцы делали ремонт и выносили старые двери, рамы, на вид очень приличные. Потом это увозили в мусорных контейнерах. На том же самом месте рабочие, устанавливавшие кондиционеры на молочной кухне на 1 этаже этого дома оставили клробку с внешним блоком от кондиционера. Муж подобрал эту коробку, т.к.подумал, её выбросили те же жильцы. Но установщики кондиционеров написали заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1.Участковый обманным путем взял у моего супруга яаку с повинной. Что теперь делать? Имел ли право участковый брать явку с повинной? И как теперь доказать отсутствие преступного умысла?

Ответы на вопрос (1):

Дать свои объяснения по делу, отказаться от явки с повинной, указать, что дана под влиянием заблуждения.

Не признавать своей вины, указывать на отсутствие умысла, просить допросить всех соседей и кто переезжал..