Как изменить договорную подсудность в кредитном договоре и рассмотрение дела в суде по месту жительства должника?

• г. Москва

В кредитном договоре установлена договорная подсудность и определен суд в котором будут рассматривать дело.

Можно ли как-то изменить или опротестовать это, что бы дело рассматривалось по месту жительства должника?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.