Возврат подоходного при продаже квартиры в ипотеку - что происходит и как не потерять деньги?

• г. Красноярск

Купила квартиру в 2018 году более чем за 2 млн в ипотеку, 2 года подавала на возврат подоходного, но получила ещё 150 тыс из 260 возможных. Хочу продать её по такой же стоимости и купить новую, тоже в ипотеку. Что тогда будет с возвратом подоходного? Он теряется? Или я смогу получить 110 тыс оставшиеся? И как тогда с возвратом процентов по ипотеке? По той что продавать хочу, процентов выплачено около 300 тыс, а по новой их будет 1,5 млн. Я смогу получить возврат по каким-нибудь из них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, Вы сможете получить налоговый вычет в пределах лимита.