Нужно ли указывать доли детей при получении ипотеки на жилье с мужем и использовании материнского капитала?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если берешь ипотеку на жилье (дом), то доли указывать детей обязательно или нет? С мужем в браке. И хотим вложить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Доли детей будете им выделять после погашения ипотечного кредита и снятия всех обременений и залога.

Если первоначальный взнос будет маткапиталом, то в ДКП выделяете доли детям, родителям.