На кого в сфере юриспруденции может поступить человек с неполным средним образованием и с судимостью.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Поступление в гражданский вуз не связано с наличием или отсутствием судимости. В специальное образовательное учреждение такого человека не возьмут.

На кого хотите можете поступить, на профильный конечно надо идти. Вот с работой, особенно с госслужбой будут проблемы, судимость. Но, у Вас непонятно, есть 9 классов или нет, в вуз можно поступить только при наличии полного среднего образования. При наличии 9 классов открыта дорога в любой колледж.