Отказано в выплате пособия на троих детей гражданам РФ со статусом вид на жительство - причины и возможности разъяснения

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, супруга имеет вид на жительство, у нас трое детей все граждане России, находятся в России нам не платят пособие 5000, с формулировкой,

Вынесено отрицательное решение.

Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей) ,помогите разобраться, положено ли нам или нет, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если подавала ваша жена возможно такой ответ, подайте заявление от себя.

Я подаю лично через пенсионный фонд, писал в палату Правительства России, мне ответили что мне положено и что они отправляли в пенсионный фонд, а пенсионный фонд молчит, а по телефону ответа не говорят, бросают трубку...