Повесили штраф на администратора магазина за отсутствие термометра - как оспорить и зачем штраф должен быть на организацию?

• г. Нижний Новгород

Около 3-х месяцев. Пару недель назад пришла проверка из Роспотребнадзор. При проверке нашли недостаток в том, что не было термометра в помещении и не велось его записи в журнале. Повесили штраф около 50 тысяч на администратора магазина (на меня). Имеют ли право? Или же штраф должен быть на саму организацию? И как оспорить то, чтоб повесили штраф на саму организацию, ведь за администратором также должны были проследить начальники, так как о всех обязанностях администратора, должен оповестить начальник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для ответа надо знать по какой статье было привлечение к этому штрафу.

На первый взгляд, ответственность должно нести именно само юр лицо. Но лучше уточните начальные данные.