Может ли директор школы перевести учителя на внеурочную деятельность и изменить назначение класса?

• г. Москва

Я работаю в школе учителем начальных классов. У меня был 1 класс. Директор школы нашла молодого специалиста и хочет перевести меня на внеурочную деятельность, а молодого специалиста поставить на мой класс. Имеет ли директор такое право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, без Вашего согласия не имеет (ст. 72 ТК РФ).

Не соглашайтесь на это, в том числе не пишите заявление о переводе.