Нарушение персональных данных и оскорбления - опыт посещения питомника на горном Алтае

• г. Новосибирск

Поситили на горном алтае питомник собак, у себя на странице супруга оставила отзыв, о том что нам не понравилось. С её профиля, данная организация взяла фотографии с нами и нашими детьми и опубликовала у себя на странице без нашего согласия, где написали пост про то что мы такие, оставили плохой пост и в комментариях этого поста, теперь ещё сыпятся оскарбления!

Ответы на вопрос (1):

Оскорбления являются административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КОАП РФ. Обращаться нужно в прокуратуру. Также Вы имеет право обратиться отдельно в суд с иском о компенсации морального вреда.