Спор о правомерности количества земли в свидетельстве 1992 года - суд обязал освободить 1 сотку.

• г. Самара

Исправлено свидетельство 1992 г на землю. Цифра количества земли исправлена с 3 на 2. никаких удостоверяющих подписей нет. Как признать правильным значение 3 сотки? Регистрации решения нет. суд решил что я должен освободить 1 сотку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Свидетельство выдано на основании какого-либо правоустанавливающего документа, например, решения администрации о выделении земли.

Именно этот документ и позволяет делать вывод о реальном размере участка.

Решения о выделении нет. как сформулировать вопрос в суд о признании цифры 3

Такого не может быть, если решения не сохранилось, то вопрос именно по факту этого решения ставить в суде надо.

Надо видеть текст свидетельства для полного ответа.

Сплошь и рядом отсутствуют документы и в администрации и в архиве и даже отсутствуют те организации которые их выдавали. Суд не может восстановить решение. Не на что основываться. Нужно или считать исправление не действительным, но как сформулировать требование о признании первоначального значения. 3

Суд может установить факт принятия такого решения. А так надо видеть свидетельство, чтобы думать о дальнейших действиях.

Но здесь свидетельство не вставишь. http://prntscr.com/u4xg1r