Как обжаловать отказ в предоставлении места в саду и избежать потери уже полученного места?

• г. Кызыл

Нам дали место в саду не по прописке, написали заявление чтоб предоставили место в районе где мы живем, отказали в отсутствии мест, можем обжаловатть и подать в суд? Не потеряем ли место в саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете обжаловать. Есть положительная практика. Верховный суд считает, что п. 4 ст. 67 закона об образовании не противоречит его позиции. Там действительно сказано, что образовательное учреждение может отказать, если нет мест. Но далее говорится, что родители обращаются в региональный или местный орган власти, чтобы устроить ребенка в другую организацию.

Ссылка rg.ru

Желаю удачи. В.