Расчет налога при продаже машиноместа в гаражном кооперативе с учетом даты подписания акта приемки и получения ЕГРН

• г. Москва

Как рассчитать налог при продаже машиноместа в гаражном кооперативе? Акт приемки объекта подписан 2002 году, Егрн получена в 2019 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ориентироваться нужно на дату регистрации права собственности: если она произошла в 2019 году, без налога место можно продать только через 5 лет. Если продавать раньше, можно зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы. Но цену ниже 70% кадастровой стоимости лучше не выставлять.