Проблема с неоплаченными коммунальными платежами - как подать иск на предыдущего владельца квартиры?

• г. Нижневартовск

Мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность как молодая семья, пока сделали ремонт пока заехали, когда начали платить за кварт плату оказалась что у старого хозяина не оплачено за октябрь, ноябрь и половина декабря, так как мы приобрели ее с 19 декабря 2011. Пошли в расчетный центр. Сказали что ваши проблемы и вы платите, я знаю что платить мы не обязаны и хотим подать в суд иск на предыдущего хозяина чтоб он оплатил, заявление составить надо и документы какие нужны для этого не подскажите справку с расчетного центра я заказала, о зодолжности на момент покупки квартиры. Какие документы требуются в суд для подачи иска? И как правильно составить иск? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Правильно составить иск и правильно сопроводить Вас в суде сможет только специалист, обратитесь очно к юристу, самодеятельность может сильно потрепать нервы и кроме того, потеряете время.

Вы не должны платить кварт плату за предыдущего собственника. И в суд должны подавать иск не вы, а ваша управляющая компания или ТСЖ.

ТСЖ пытается идти по пути наименьшего сопротивления, взыскать долг по квартире с нового собственника. Не идите у них на поводу. Платите только за те коммунальные услуги, которые получили вы. Как раз таки это проблема ТСЖ (взыскание долга с предыдущего собственника), а не ваша.