Прав ли работодатель, сказав, что отпускные насчитываются только с оклада?

• г. Калининград

Как оплачивается учебный отпуск? Зарлата - 13500 (оклад - 6000, остальное - премиальные). Прав ли работодатель, сказав, что отпускные насчитываются только с оклада?

Ответы на вопрос (1):

Вполне прав. Необходимо учитывать и положение о премировании действующее в организации. Премия это вознаграждения за трудовое участие либо достижение определенного результата деятельности за кокой то период времени, поскольку вы не работали в этот период, то соответственно трудового участия у вас нет и соответственно выплачивать вам премию не за что.