Можно ли восстановить военный билет по месту временной регистрации в Краснодарском крае?

• г. Салехард

Сын был призван в армию по месту учебы и временной регистрации в краснодарском крае. Отслужил. В армии постирал военный билет. Он пришел в негодность. В военкомате ему выдали справку. Можно ли восстановить военный билет по месту временной регистрации в краснодарском крае. Он сейчас находится там, или ему нужно ехать в тюменскую область по месту постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Сын был призван в армию по месту учебы и временной регистрации в краснодарском крае. Отслужил. В армии постирал военный билет. Он пришел в негодность. В военкомате ему выдали справку. Можно ли восстановить военный билет по месту временной регистрации в краснодарском крае. Он сейчас находится там, или ему нужно ехать в тюменскую область по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте. Документ должны выдать там, где он стоит на воинском учете. Но если по временной регистрации - военкомат будет сопротивляться, они боятся что он получит билет и по временной, и по постоянной прописке. Обычно. В таких случаях подаю в суд иск, до процесса ни разу не доходило, сразу выдают, как из суда извещение приходит.

Ему должны были выдать дубликат в воинской части. Теперь вопрос, куда он убывал для постановки на воинский учёт после увольнения и где находится его личное дело? Военкомат, который выдал справку, тот и должен был оформлять дубликат. Возможно он уже оформлен. Пусть обращается в военкомат по месту временного пребывания, если встал учёт, там направят запрос.