Мне уже 25 лет отец не разу не платил элементы есть документ с долгом от приставов, куда мне обратиться и как что писать в суд?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно документ отдать приставам и привлекать к административной, потом уголовной ответственности за злостное уклонение от оплаты алиментов.

А суд то тут при чем?

Взыскатель Ваша мама, а не Вы. А потому пристав и должен обеспечить исполнение суд акта в пользу матери..

Судебные приставы его вызывали толку 0, сказали идите в суд с постановлением задорности.

Можете потребовать взыскания неустойки.

Причём тут мама? Если говорят что я должна этим заниматься?

Надо смотреть дело об исполнительном производстве в ФСПП. Какие меры были приняты приставами и тд. и уже работать с приставами. Без юриста Вам не справиться...

Вот именно, что Вы тут не причем, а Взыскатель тот, в чью пользу взысканы средства по решению суда.