Бывший муж ищет способы выманить имущество - мои доводы и возражения в апелляционном суде
₽ VIP

• г. Тула

После развода подала на раздел имущества, а именно 1/2 от стоимости машины купленной в период брака по бумагам это 100 тыс. Бывший муж подал встречный иск на 190 тыс., где потребовал половину от купленных в период брака шубы, драгоценностей и фотокамеры. Документов подтверждающих это у него никаких нет. Районный суд жалобу принял. Мною были даны разъяснения, что шуба до брака покупалась, фотокамера как и драгоценности были изъяты. Уходя я забрала свои вещи и одежду годовалого нашего ребенка. Суд вынес решение в мою пользу, и теперь бывший подал апелляцию и в ней написал, что брак был непродолжительный полтора года и заключен мною с умыслом. Шуба и камера якобы у меня, но доступа ко мне нет т.к.живем в разных городах. А машина преобреталась им исключительно на деньги друзей. Вопрос... Какие доводы и возражения я еще должна привести в вышестоящий орган?

Ответы на вопрос (4):

Юлия,добрый вечер! Как Вы говорили в суде 1 инстанции,так и подтвердите свои требования. Всего доброго

Здравствуйте Юлия!

У вашего мужа нет шансов отсудить шубу и драгоценности,если не сохранились товарные чеки. По закону 50 % стоимости машины купленной в период брака ваша.Он может что угодно указать, но закон есть закон.Удачи!

Настаивайте на доводах изложенных ранее и просите в апелляции оставить решения суда в силе.

Добрый день Юлия. У вас и так достаточно было доводов в суде первой инстанции. Держите свою позицию и в дальнейшем. А машина хоть и приобреталась на деньги друзей но все таки в период брака.Доказательств где брали деньги - нет.